Форум Plast.me » Полимерная глина и пластика » Пластика и полимерная глина

Ответить
 Нецке, Нецке из полимерной глины
Матвей
16 сентября 2013 23:09
Сообщение #1

Участник
  • 34

Нецке

Приветствую всех.
С детства мечтал научиться делать Нецке. Возможно под влиянием "Каникул Кроша". Мучал пластилин, но особых успехов не достиг. Да и литературы не было, не говоря уже о учителях. Сейчас осваиваю полимерную глину.
Если есть у кого опыт, или дельные советы по изготовлению таких фигурок - был бы рад выслушать.

--------------------
Fornit some Fornus
МАМА
16 сентября 2013 23:31
Сообщение #2

Старожил
  • 119

желаю тебе воплотить в жизнь все свои идеи :bis: жаль про нэцке мне тебе посоветовать нечего.я их просто люблю и собираю много лет.уметь их изготавливать это наверное очень круто!!зайди в темы про полимерную глину,про эпоксилин.там есть куча советов.есть много интересных уроков покраски.заходи,смотри!!

--------------------
берегите себя!
Jackie
17 сентября 2013 00:03
Сообщение #3

Завсегдатай
  • 85

какие могут быть советы..такие как и всегда...есть картинка лепи с нее...это же тоже будет фигурка...неважно из пластилина,пластики и прочего....главное терпения и времени...ну и может инструментов каких для лепки,чтобы легче было..не все ж руками...да иногда и неудобно...

можно на пластилине потренироваться...чтобы руки попривыкли...хотя с таким же успехом и на пластике...эпоксилине...если фигурка выйдет удачной сразу либо запечь,либо оставить(если из эпокселина)...она сам потихоньку застынет...

Удачи...)
Матвей
17 сентября 2013 10:58
Сообщение #4

Участник
  • 34

Да - в нецке есть что-то завораживающее.
Скачал вот "Секреты пластилина" Рони Орена - отличная книжка, буду тренироваться, на кошках :)

--------------------
Fornit some Fornus
МАМА
17 сентября 2013 13:40
Сообщение #5

Старожил
  • 119

молодец,литература большой помощник!!!пробуй,верь в себя и выставляй свои работы.все будут рады помочь.главное начать и лепить,лепить,лепить....

--------------------
берегите себя!
skif
9 октября 2013 11:46
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я тоже учился лепке именно на нецке.Тут на мой взгляд нужно определить, в какой последовательности будешь лепить,и если это первый опыт,то не надо стремится что бы получилась точная копия оригинала. Пусть это будет именно твоя фигурка, со своей индивидуальностью. Я считаю это придает фигуркам больше привлекательности.Ну и практики побольше.Лепи как можно чаще и мастерство будет расти! :smile:
Матвей
7 марта 2014 10:47
Сообщение #7

Участник
  • 34

Ну, наконец-то есть прогресс в моем творчестве.
НецкеНецкеНецке
Обезьяна из тройки - "Не слышу Зла". Материал - скульптурный пластилин "Луч". Лепил и переделывал 1.5 месяца.
Это моя первая полноценная, серьезная работа. Косяков полно - все-таки, еще только учусь. Но, что радует, научился их видеть. Измучил Мартына постоянными переделками, но он паренек терпеливый оказался. Можете критиковать, но лучше что-нибудь полезное посоветуйте.

--------------------
Fornit some Fornus
masterVlad
7 марта 2014 13:43
Сообщение #8

олдфаг
  • 119

Цитата: Матвей
Косяков полно - все-таки, еще только учусь. Но, что радует, научился их видеть.

На своём опыте скажу,что лучше иметь несколько человек в интеренете или даже целый форум,который подскажет все косяки до того как замыленный глаз сам увидит их.тогда прогресс будет быстрее идти.

На счёт работы:
её ещё делать и делать.может это такой стиль нецке специальный но выглядит простовато.поэтому хорошо бы иметь картинку или несколько,чтобы лепить по ним и понимать как что куда идёт и какую форму имеет.и для начала копировать и пытаться повторять крутые работы
Нецке

Нецке

Нецке

Нецке

у последних обезьян форма простая,но их привлекательность в материале из которого они вырезаны.в пластилине же такая деталировка совсем не смотрится

--------------------
  ▲
▲ ▲
Матвей
7 марта 2014 21:25
Сообщение #9

Участник
  • 34

Цитата: masterVlad
её ещё делать и делать

Знаю сам. Тяжко поначалу, делаешь-делаешь несколько дней, потом видишь ошибку - и все переделывать ... Вроде исправил, крутишь дальше - опять какая-то пакость вылазит. И вот - через полтора месяца понимаешь, что лучше все заново начать. Вот я и начал, а что бы не выглядеть лентяем, который только чужие работы критикует - решил выложить то, чего достиг.
За фотки спасибо. 1 обезьяна - просто СУПЕР! Твоя работа?

По поводу помощи.
Если есть у кого инфа по пропорциям тела обезьян, и по лепке шерсти - был бы признателен.

--------------------
Fornit some Fornus
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 30 сентября 2020 21:33