Форум Plast.me » Полимерная глина и пластика » Пластика и полимерная глина

Ответить
 Проблема с покраской, погите новечку
snuff
23 февраля 2016 20:46
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Доброго времени суток. У меня проблема с покраской. Яркие и светлые цвета плохо ложатся на фигурку. Даже через 5 слоёв видна пластика, да и в добавок выглядеть после третьего слоя поверхность так себе. Темные цвета ложатся отлично. Пробовал и с грунтом красить, и без него, все равно. Крашу кистью. Акрил пробовал разный. Что я делаю не так? или может наоборот чего-то не делаю
Далматинец
24 февраля 2016 21:21
Сообщение #2

Собеседник
  • 68

Начал читать, сразу вспомнил про грунт, а тут раз..

--------------------
Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой. Марк Твен
Virgilij
26 февраля 2016 00:13
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я видел ваш пост с этим же текстом в вк, сам до этого никогда не работал с акрилом и ничего им не красил (да и вообще красил только стены да пару раз забор у родителей). Когда начал окраску сделанной фигурки, то очень боялся такого же как у вас. Мало того, в первый раз я не правильно размешал краску и окрасил её в бриллиантово зелёный (со стороны как зелёнкой облил)), что смог, то оттёр жидкостью для снятия лака, но много где отмыть не удалось. Подумал, "ну всё, испортил своего урода", но три слоя краски другого оттенка прекрасно всё закрасили:
Проблема с покраской

Проблема с покраской

Какой был до окраски:

Проблема с покраской

Проблема с покраской

Кстати, до покраски она выглядит как чем-то присыпанный - это я пробовал затонировать его пастелью перед запеканием, как видите, не удалось. Получается я его дважды не правильно окрасил, плюс лепил глиной разной пластичности, цвета и фирмы((
Акрил использовал фирмы "Ладога" (купил набором в восемь тюбиков по 18мл), разводил водой. Когда первый раз мешал цвет, делал это на стёклышке, он быстро сох и нанёс я его быстро и сильно густым. Потом ужаснулся и долго его оттирал. Отжал у сына школьника палитру, с ней дело пошло гораздо лучше. Что с чем мешал и в каких пропорциях записывал на бумажке. Воду добавлял по чуть-чуть, буквально по капле, консистенция для покраски была примерно как питьевой йогурт, может даже чуть жиже. Кистью красил с надписью "2" на ручке. Каждый новый слой наносил только после того, как просохнет предыдущий.
З.Ы. Я надеюсь мои слова хоть чем-то вам помогут. Так же понимаю, что всё выше написанное для многих будет выглядеть как полная дичь, но поймите меня, я с этим сталкивался впервые и голова пухла от советов из интернетов и рассказов о неудачах в этом деле.
snuff
26 февраля 2016 19:17
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Тут главная странность в том, что некоторые цвета, например синий или коричневый, отлично ложатся и всё перекрывают. А жёлтый или телесный вообще не перекрывают цвет глины даже после 3 слоёв(
lordspeaking
28 июня 2020 17:22
Сообщение #5

Новичок
  • 17

А что если делать базовый цвет- белый, а по нему уже и жёлтым и телксным?
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 29 ноября 2020 01:39