Форум Plast.me » Полимерная глина и пластика » Пластика и полимерная глина

Ответить
 Ростеры (печи/духовки), Кто что использует?
Altroktuy
12 февраля 2015 19:13
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Кто какие настольные ростеры для запекания использует?
За сколько купили?
Чем не устраивает?
На что бы поменяли?

Интересует все.

p.s. сам просто разогреваю старую духовку на максимум и выключаю. Потом в течении часа запихиваю туда изделие на 5 минут. И так полузапеками делаю.
HardCandy
12 февраля 2015 22:16
Сообщение #2

Завсегдатай
  • 85

У меня ростер Maxwell MW-1851 BK покупал по весне за 2999р=)) в M.Видео всегда они там есть в наличии правда сейчас глянул в результате падения рубля цена стала на него кусачая (6490р)........
Основным критерием при выборе была высота!!! печь имеет объем 30л , и практически квадратную камеру 30-32-32см , что в свою очередь если поставить между теном позволяет запекать цельные фигурки до 30см высотой, в остальном все как и во всех схожих по классу печек таймер,режим жарки,конвекция
теперь об субъективной оценке:
Плюсы: 30л , один из самых высоких ростеров которые встречаются в продаже , имеет практически квадратную камеру , обычно у других она в виде параллелепипеда, маленькое расхождение по температуре в выставленной на тумблере (измерялось мультиметром с термопарой), имеет конвекцию что в свою очередь даже при 200гр на даст фигурке сгореть, потемнеть от перегрева , 2й тен сверху и снизу обеспечивает равномерный нагрев ( спорный момент так как горячий воздух все равно поднимается наверх и температура в верхней части камеры гр на 5 больше чем внизу так же измерялось мультиметром) скорее это сделано чтобы духовка быстрей нагревалась
Минусы: сильно греет комнату , очень короткий кабель пришлось прям рядом с ней колхозить розетку, для кого-то может быть минусом ее размер (лично мне непринципиально) при включенной конвекции издает определенный тихий шум не много вибрирует ,если стоит неровно
P.S: менять особо не на что , я долго выбирал эту..... можно конечно взять какой нить BORK за 12-15т.р там и двойное стекло и улучшенная теплоизоляция и электронное табло..... но стоит ли это того потому что самый главный минус всех борков это их маленькая высота..
Ростеры (печи/духовки)
Altroktuy
14 февраля 2015 16:17
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Спасибо за скромный обзор :wassat:

И да, мультиметр с термопарой вещь. Штатный и покупные термометры безбожно врут. Был дома термометр для духовки показывает температуру в 130 градусов, а мультиметр все 180 говорит.

Что касается духовки. Блин, 3000 рублей дорого для этого)
Если вас размеры не пугали чтож вы б/у большой жарочный шкаф с рук типа такого не взяли? https://www.avito.ru/kemerovo/bytovaya_tehnika/elektricheskaya_plita_498284471
пекли бы 50см драконов и радовались)
Иногда такое даром отдают, просто покупают новое а старую девать куда не знают.

То что я ищу должно иметь высокую внутрянку (ценное замечание, спасибо)
Обязателен вентилятор для конвекции, чтобы равномерно горячий воздух разгонять.
Стеклянную дверку или окошко, чтобы уследить за пригоранием.
И цена не больше 1000 рублей.

Присматривался к мини-духовкам КЕДР и подобным. Эдакие ящики с нагревательными элементами внутри.

стоила 820р на рынке, но что-то пропустил момент, купили.

Пока ищу решил спросить кто чем пользуется, вот...
HardCandy
14 февраля 2015 23:03
Сообщение #4

Завсегдатай
  • 85

Цитата: Altroktuy
Блин, 3000 рублей дорого для этого)
Если вас размеры не пугали чтож вы б/у большой жарочный шкаф с рук типа такого не взяли? https://www.avito.ru/kemerovo/bytovaya_tehnika/elektricheskaya_plita_498284471

ну не да такой же степени))) всему предел есть))) она у меня стоит на полке прям в комнате , красиво, удобно, не мешает(можно прям среди ночи запекать если взбрендит в голову), а целую печь вкорячивать это омг))) , а на счет цены мне она можно сказать бесплатно досталась по опермаркам с работы.... хотя цена понятие растяжимое если например посмотреть на тот же компрессор это 5-6т.р +аэр 1.5-2т за китай.....так что ростер скромненько выглядит на этом фоне.....да и не жалко для любимого дела не на 1ин год покупается, просто я знаю что мне это нравится и я буду этим заниматься, а для тех кто сомневается думаю не стоит....
JannaCraftband.ru
7 апреля 2016 14:43
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я запекаю в духовке, которую использую для приготовления пищи, использую пакет для запекания мяса. Закрываю его с одной стороны скрепкой, вовнутрь на маленькую керамическую плитку выкладываю изделия. С другой стороны также закрываю скрепкой и запекаю. Всё токсичное остаётся внутри пакета. После запекания и остывания открываю пакет под включённой вытяжкой. Никаких запахов итоге нет. Один пакет служит мне уже четвёртый год.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 16 декабря 2019 11:14