Форум Plast.me » Полимерная глина и пластика » Пластика и полимерная глина

Ответить
 Покраска пластики, изобретение колеса или нет?
Палыч
17 февраля 2014 16:48
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Должно быть это все знают,или уже обсуждали,ну а я нет. Вот в чем дело я как вижу тут все,как это,не уважают цветной пластик,не так ли? Вот а я им пользовался ну пойдет я считаю,третий сорт не брак). И вот в чем дело а ,что если попробовать ее красить? у кого был такой опыт и с чем можно столкнуться и чего стоит избегать?
Рейвел
17 февраля 2014 17:35
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Я пробовала лепить из цветика, правда пришлось варить, это была плохая идея :smile: Пока ничего годного у меня слепить не получилось, но вот по цветику (ес-но вареному, а может и недоваренному, тут уж хз) могу сказать кое-что. Оранжевый пластик покрытый белым акрилом прекрасно высох и краска сидит как-будто так и надо, а вот покрытый коричневым (из того же набора, 6цв.) бодро вступил в реакцию и липнет до сих пор (недели две уж прошло), может, конечно, и высохнет, лет через 100 :smile: . С такими штуками, наверное, надо проводить предварительные эксперименты - как ляжет конкретная краска на конкретный цвет пластики, чтоб без сюрпризов
Кейн
17 февраля 2014 17:39
Сообщение #3

Человек-сюрприз
  • 119

Чтобы не было подобных казусов, перед покраской акрилом, надо фигурку загрунтовать. Например аэрозольной автомобильной грунтовкой серого цвета.

--------------------
Ver thik, her ek kom!
Палыч
17 февраля 2014 17:40
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Рейвел,
оу...а я как раз хотел мишку сделать .... что же теперь белого делать?!!!
Рейвел
17 февраля 2014 17:48
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Палыч,

Надо проверить на отдельном кусочке нужный цвет, если липнуть начнет, попробовать белым загрунтовать, а сверху уже нужным. Я сразу красила коричневым только потому, что белый закончился :wink: Заодно и поняла зачем я до этого в несколько слоев красила белым. У меня еще могло сыграть роль то, что пластика не полностью была готова, варка все-таки не по технологии
Палыч
17 февраля 2014 18:35
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Рейвел,
а я если честно не понимаю варку,запекаю)
Рейвел
17 февраля 2014 19:21
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Палыч,

Варка это от безысходности, духовки нет) Отваливается все, что "не прибито" так сказать, даже если неподвижно уложить, все равно отвалится потом :) Детали то все разной толщины, что-то сырое, что-то уже крошится, совсем беда. Сейчас бархатный пластик ковыряю, хоть застывает сам, правда когда пытаюсь смешать, чтоб получить нужный цвет, какая-то ерунда получается, с красками проще было )) Но цветной он ведь на то и цветной, что можно не красить, ну и детали сразу в глаза бросаются, не так как с однотонным. Можно сходу и переделать
Палыч
17 февраля 2014 19:22
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Рейвел,
Понятно,спасибо за ответы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 28 января 2020 12:49